На "Золотую Литеру" подано 260 заявок в 24 номинациях

На "Золотую Литеру" подано 260 заявок в 24 номинациях

На XIV Национальный конкурс печатных средств массовой информации "Золотая Литера" подано 260 заявок в 24 номинациях, из них 50 работ - на историко-культурную и культурную тематику. Начальник информационно-аналитического управления Министерства информации Татьяна Хмель сообщила журналистам, что это обстоятельные яркие работы.

Как добавила заместитель начальника информационно-аналитического управления Министерства информации Галина Гусакова, статистика активности представления работ на те или иные номинации показывает, что "Золотая Литера" - живой конкурс.

Поскольку происходят изменения в СМИ, в этом году введены две новые номинации: "Работа в социальных сетях" и "Совместные проекты с органами государственного управления". И именно в этих номинациях было подано достаточно большое количество работ, сказала она.

В частности, на номинацию "Работа в социальных сетях" подано более 20 заявок. По мнению специалиста, жюри ожидает сложный выбор, поскольку материалы на конкурс представлены высокого уровня. Победители будут награждены дипломами и памятными знаками - символами конкурса "Золотая Литера" на торжественной церемонии 3 мая.

Учредителем конкурса выступает Министерство информации Беларуси.


Апублікавана:
Праглядаў:
210