Определены победители конкурса для журналистов "Не молчи. Останови насилие в семье"

Определены победители конкурса для журналистов "Не молчи. Останови насилие в семье"

Завершился республиканский конкурс для журналистов "Не молчи. Останови насилие в семье". Организатором конкурса выступил Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси в рамках информационной кампании "Не молчи. Останови насилие в семье", реализуемой совместно с Министерством внутренних дел Беларуси, по проекту международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь".

Лучшими в конкурсе признаны материалы журналиста Полины Шумицкой, а также совместный информационно-аналитический проект Следственного комитета Беларуси и радиостанции "Альфа Радио", авторы которого Юлия Гончарова и Дмитрий Партон.

Специального приза от Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси за радиопрограмму "Если бы стены могли говорить" удостоен авторский коллектив программы "Радио Могилев" телерадиокомпании "Могилев" в составе Нины Михновой, Марины Касьяновой и Максима Остроухова.

В составе жюри конкурса были представители Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, дипломатического корпуса, специалисты в области коммуникаций ЮНФПА в Беларуси, общественного объединения "Радислава", которые работают в области противодействия насилию в семье.

Партнеры конкурса для журналистов - посольство Франции в Беларуси и посольство Эстонии в Беларуси.

(подготовлено по материалам БелТА)
Апублікавана:
Праглядаў:
233