Тематический эфир ко Дню женщин на теле- и радиоканалах Белтелерадиокомпании

Тематический эфир ко Дню женщин на теле- и радиоканалах Белтелерадиокомпании

К 8 Марта каналы Белтелерадиокомпании готовят для своих зрителей яркие премьеры и подборку любимых художественных фильмов, праздничные концерты, специальные интервью и интерактивные эфирные акции.

По традиции в этот день телеканалы  будут тематически оформлены праздничными логотипами, и каждый из них по-своему поздравит своих любимых телезрительниц. 

Телеканал "Беларусь 1" 

Специально ко Дню женщин главный телеканал страны подготовил серию межпрограммных роликов "Символы 8 Марта", стилизованных под советскую эпоху. 

"Мы напомним об истории этого праздника, любимых подарках советской эпохи, сравним, как тогда поздравляли и чествовали женщин, и какие подарки делали дети своими руками для любимых мам и бабушек", – рассказала заместитель главного директора телеканала "Беларусь 1" Ольга Саламаха. 

Творческая группа телеканала "Беларусь 1" выбрала самые яркие и значимые символы Международного женского дня и создала 10 оригинальных межпрограммных роликов на различные темы: "История праздника "8 Марта", "Личности", "Площадь "8 Марта" в Минске", "Поздравительные открытки", "Духи "Красная Москва", "Советская косметика", "Мимозы и тюльпаны", "Любимые сладости", "8 Марта и мода", "Популярные женские профессии". Ролики будут транслироваться в эфире телеканала с 7 по 9 марта. 

8 марта праздничный эфир на телеканале уже в 06:10 откроет показ киноальманаха "Мамы". В основе фильма - 8 трогательных историй мужчин о признании в любви к главной женщине в жизни каждого из них - маме. 

В 07:55 зрители увидят мелодраматический сериал "Подари мне жизнь". 

В 13:15 по-настоящему праздничное весеннее настроение зададут музыканты группы "Атлантика". В концерте "Абсолютная любовь" в сопровождении "Премьер-оркестра", записанном Белтелерадиокомпанией 1 марта, прозвучат как новые, так и проверенные временем композиции. 

В 15:10 начнется показ мелодраматического сериала "Королева красоты". Завершит праздничный эфир в 21:45 комедийный сериал "Ищу жену с ребенком". 

Телеканал "Беларусь 2" 

Показом кинолент для всей семьи отметит женский день телеканал "Беларусь 2". 

В 09:00 праздничный эфир откроет романтическая комедия "Как стать принцессой". Умница и красавица Мия ведет обычную скромную жизнь 15-летнего американского подростка: школа, друзья, влюбленности. Привычный расклад вещей кардинально меняется, когда девочка узнает, что ее скончавшийся отец был кронпринцем европейской страны Дженовии, а ее бабушка - действующая королева… 

Продолжение этой истории зрители увидят в 11:05 в фильме "Дневники принцессы 2: Как стать королевой". На сей раз повзрослевшая Мия оказывается в центре монархического переполоха: ей предстоит стать королевой Дженовии, но, по закону, управлять страной она сможет только после замужества. 

В 15:10 телеканал покажет знаменитую комедийную мелодраму Гарри Маршала "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях. 

В 17:55 зрителей "Беларусь 2" ждет премьера анимационного фильма "Храбрая сердцем". Это сказочная история отважной шотландской принцессы Мериды, которая, вопреки королевским традициям, следует своему внутреннему зову. Желая избавиться от насущных проблем, она заключает сделку с лесной ведьмой, не задумываясь о последствиях. 

В 22:40 трагикомедия "Рики и Флэш" с Мерил Стрип в главной роли расскажет об успешной рок-звезде, которая всю жизнь шла к заветной цели, оставив ради карьеры свою семью. Неожиданно для себя героиня получает последний шанс все исправить - ее дочь Джули после развода нуждается в материнской поддержке. Рики отправляется к бывшему мужу и детям, чтобы напомнить, прежде всего, самой себе, кто она на самом деле… 

Телеканал "Беларусь 3" 

Социокультурный канал в праздничный день покажет не только лучшие образцы советского кинематографа, но и новый документальный фильм о знаменитой ученой Софье Ковалевской, а также запись концерта легендарного ВИА "Поющие гитары", приуроченного к 50-летнему юбилею коллектива. 

Музыкальную сказку "Не покидай…" режиссера Леонида Нечаева юные зрители и их родители увидят в 08:00. Фильм снят по одноименной пьесе Георгия Полонского, написанной по мотивам сказки Уильяма Теккерея "Кольцо и роза". 

В 16:25 "Беларусь 3" покажет концерт "Поющие гитары" - 50 лет вместе". В свое время этот коллектив совершил музыкальную революцию на советской сцене, став первым вокально-инструментальным ансамблем в СССР. Их узнают по характерному "западному" звучанию, их песни и сегодня помнят и любят люди разных возрастов. 

Сразу после концерта в 17:35 в эфир выйдет лирическая комедия Алексея Коренева "По семейным обстоятельствам". Молодые супруги Лида и Игорь, обзаведясь ребенком, рассчитывают на помощь Лидиной мамы. Но Галина Аркадьевна, главный технолог большого завода и весьма привлекательная женщина, не хочет становиться просто бабушкой. Новое амплуа дается ей с трудом, она не готова отказаться от личной жизни и карьеры. 

Документальный фильм Алексея Макаренко "Софья Ковалевская. Дилеммы великой женщины" телезрители увидят в 19:45. Все знают ее имя, но вряд ли смогут назвать ее открытия, рассказать о драматичной жизни или вспомнить о ее белорусских корнях. Софья Ковалевская выросла в Витебской губернии и происходит из литвинского рода Корвин-Круковских. Именно в Беларуси начался ее непростой путь в "мужской" мир точных наук. 

В завершении праздничного кинодня в 21:05 будет показана музыкальная комедийная лента Виктора Макарова и Александра Полынникова "Берегите женщин". Без пяти минут журналист, студент-дипломник Евгений Масловский устраивается на практику в одесский порт, чтобы собрать материал для статьи. Под видом кока его направляют на старое разваливающееся судно "Циклон", где служат исключительно девушки. 

"Беларусь 24" 

Чтобы создать веселое весеннее настроение, "Беларусь 24" подготовил к 8 марта сразу две проверенные временем комедии. 

В 06:35 и 18:20 международный спутниковый покажет художественный фильм в двух частях "Берегите женщин", а в 09:10 и 15:10 - кинокартину "Королева бензоколонки". 

В 14:40 в эфир выйдет "Актуальное интервью" с четырехкратной олимпийской чемпионкой по фехтованию Еленой Беловой. 

Концерт белорусской группы "Атлантика" зрители разных стран смогут увидеть в 16:50 и в 23:00. 

Первый национальный канал Белорусского радио 

Первый национальный проведет 8 марта интерактивную эфирную акцию "День женщин". Главными героинями радиоэфира в этот день станут многодетные матери, женщины, удостоенные высоких государственных наград, военные, спортсменки, которые отстаивают честь страны на крупнейших спортивных аренах. 

На канале прозвучат тематические выпуски программ "Радыёблог", "Сямейная праграма" и "Творчы вечар". 

Искренние поздравления героиням праздника можно будет направить во время прямых эфиров программ "Настрой!" и "Вітаем, віншуем, жадаем!". 

В течение всего дня на волнах Первого национального будут звучать любимые мелодии и лирические произведения, посвященные женщинам. 

https://www.tvr.by/company/novosti-kompanii/tematicheskiy-efir-ko-dnyu-zhenshchin-na-tele-i-radiokanalakh-glavnogo-mediakholdinga-strany/


Апублікавана:
Праглядаў:
278