Белорусская делегация принимает участие в Варшавской книжной ярмарке

Белорусская делегация принимает участие в Варшавской книжной ярмарке

Белорусская делегация во главе с заместителем Министра информации Игорем Бузовским презентовала национальный стенд на Варшавской книжной ярмарке. 

На стенде "Кнігі Рэспублікі Беларусь" представлены новинки издательств "Беларусь", "Белорусская Энциклопедия им.П.Бровки", "Вышэйшая школа", "Народная асвета", "Мастацкая літаратура", "Белорусская наука", издательского дома "Звязда". 

Издания выпущены к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и к II Европейским играм. 

Продемонстрированы и литературно-художественные журналы "Полымя", "Нёман", "Маладосць", газета "Літаратура і мастацтва" с переводами с польского языка. 

Презентация прошла с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Владимира Чушева. 

Варшавская выставка

На полях книжного форума планируются переговоры по вопросам реализации печатной продукции, а также по рассмотрению возможности совместных издательских проектов с руководителями польского филиала компании Lagardere Travel Retail и Института книги. Намечены встречи с представителями польских издательств, специализирующихся на выпуске учебной и учебно-методической литературы, для ознакомления и изучения опыта польских коллег по созданию учебников и учебных пособий для дошкольного образования, средней, специальной, высшей школы, а также электронных книг и мультимедийных продуктов в издательском деле. 

Варшавская книжная ярмарка проходит с 23 по 26 мая на Национальном стадионе. Программа ярмарки включает несколько сотен мероприятий: фестивали, конференции, встречи, дебаты, семинары, уроки литературы и истории, аттракционы для детей, художественные и литературные мероприятия, конкурсы.

Варшавская выставка

Опубликовано:
Просмотров:
1 870
Тип события: