"Белсоюзпечать" внедряет новые технологии

"Белсоюзпечать" внедряет новые технологии

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, посвященная 100-летию системы ”Союзпечать“ с участием заместителя Министра информации Игоря Бузовского, генерального директора РУП ”Белсоюзпечать“ Игоря Дудича.

Участники встречи обсудили перспективы развития "Белсоюзпечати" как массовой сети распространения периодических изданий.

"Печатные СМИ были, есть и будут источником, влияющим на общественное сознание, на процессы, происходящие в обществе. Печатные СМИ важны для республики, для информационного поля, поэтому важна и сеть распространения, которой является сегодня "Белсоюзпечать", - сказал Игорь Бузовский.

Как отмечалось на пресс-конференции, в целях развития и обновления торговой сети, направленной на удовлетворение спроса граждан в государственных периодических печатных изданиях, улучшение качества обслуживания населения, с 01.11.2018 произошло объединение пяти унитарных предприятий системы ”Союзпечать“ Республики Беларусь в единое предприятие РУП ”Белсоюзпечать“.

Сегодня ”Белсоюзпечать“ – это крупнейшая торговая сеть страны, включающая павильоны, киоски, магазины, а также торговые объекты в административных зданиях.

Более 140 тысяч экземпляров газет и журналов ежедневно поступает на прилавки киосков, павильонов и магазинов. Ежемесячно 650 наименований газет и журналов находят своего читателя.

Ежегодно реализуются инвестиционные проекты по замене торговых объектов на современные модернизированные конструкции – павильоны. В ряде магазинов и павильонов к услугам посетителей работают кафетерии.

белсоюзпечать


К 100-летнему юбилею разработана концепция ”умного“ павильона нового формата – ”мультифункционального“, где впервые посетителям предоставят возможность общаться с продавцом на любом языке посредством онлайн-переводчика, подзаряжать электронные устройства, вызывать такси и экстренные службы, заказывать трансферы в аэропорт и за пределы города, а в скором будущем – оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на спектакли, концерты и фестивали, выбирать подарочные сертификаты развлекательных центров и крупных магазинов.

Специально ко II Европейским играм-2019 для иностранных гостей столицы в павильонах начнут функционировать полезные интерактивные помощники – городской навигатор и электронный консультант-переводчик.

В ближайшем будущем обновится интернет-магазин (http://bspechat.by), а также основной сайт предприятия (http://souzpechat.by), где можно будет узнать актуальную информацию о событиях в медийном пространстве страны, вакансиях для трудоустройства, новинках продукции и свежей прессе, ознакомится с каталогом продукции.

Созданы и расширяются новые формы взаимодействия с потребителем в социальных сетях и мессенджерах.

Опубликовано:
Просмотров:
2 074
Направления: