Более 80% учебников для Беларуси изготавливаются на «Полиграфкомбинате им. Я.Коласа»

Более 80% учебников для Беларуси изготавливаются на «Полиграфкомбинате им. Я.Коласа»

В ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа» состоялась выездная пресс-конференция на тему: «Развитие ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа»как основы производства учебной литературы в Беларуси».

Директор комбината Игорь Маланяк рассказал, что за 11 месяцев 2018 года на предприятии изготовлено 4,3 млн. учебников. Это составляет 70% от общего объема производства. В общей сложности предприятием изготавливается более 80% учебников для Республики Беларусь.

В следующем году комбинат планирует приобрести новую высокопроизводительную листовую офсетную печатную машину. Общая стоимость инвестпроекта составит примерно 2 млн. евро.

— У нас хватает производственной мощности, — отметил Игорь Маланяк. — Но для того, чтобы соответствовать высоким мировым стандартам, необходимо периодически обновлять производство. Для заказчика сейчас особо важны цена и качество — этим двум критериям мы и собираемся соответствовать. 

В мероприятии также приняли участие директор УП «Народная асвета» Виктория Калистратова, директор РУП «Издательство «Вышэйшая школа» Александр Нечай.

маланяк

 учебники

Опубликовано:
Просмотров:
1 461
Направления: