Рабочая встреча с представителями Второго Пекинского университета иностранных языков

Рабочая встреча с представителями Второго Пекинского университета иностранных языков

12 марта 2019 года состоялась рабочая встреча Министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича с делегацией Второго Пекинского университета иностранных языков в Республику Беларусь под руководством проректора Чжу Иэйфэнь, находящейся в Республике Беларусь для участия в международной научно-практической конференции "Языковое и гуманитарное образование в эпоху глобализационных вызовов".

В ходе встречи Александр Карлюкевич проинформировал представителей китайской стороны о проведенной работе по реализации проекта перевода и публикаций классических литературных произведений Китая и Беларуси.

С этой целью гостям были продемонстрированы изданные в Республике Беларусь при поддержке Мининформа книги с произведениями китайских авторов, в том числе серии "Светлыя знакі: паэзія Кітая".

Участники встречи были детально ознакомлены с планами по дальнейшей реализации проекта, включая издание серий книг "Ключавыя паняцці кітайскай думкі і культуры", "Культура Кітая" и иных.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества Беларуси и Китая в литературно-художественной сфере с участием Второго Пекинского университета иностранных языков.

Опубликовано:
Просмотров:
1 703