11 прямых трансляций богослужений для христиан в преддверии Пасхи

11 прямых трансляций богослужений для христиан в преддверии Пасхи

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова Белтелерадиокомпания предлагает верующим присоединиться к онлайн-трансляциям богослужений, которые в этом году для католиков и православных медиахолдинг организует в полном объеме и в прямом эфире.

Приводим полный список трансляций.

9 апреля, 19:00 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция богослужения в Великий Четверг из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске.

10 апреля, 19:00 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция богослужения в Великую Пятницу из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске.

10 апреля, 23:20 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция Крестного пути из римского Колизея с участием Папы Римского Франциска.

11 апреля, 21:45 (телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24") - прямая трансляция праздничного богослужения на Пасху по календарю католической конфессии из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. 

12 апреля, 16:20 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция из Ватикана Пасхального послания и благословения "Граду и миру" Папы Римского Франциска. 

12 апреля, 09:50 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция Божественной литургии на Вербное воскресенье из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

16 апреля, 12:00 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция в Великий Четверг чина омовения ног из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

17 апреля, 14:00 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция Вечерни с выносом Плащаницы из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

17 апреля, 19:00 (телеканал "Беларусь 3") - прямая трансляция Утрени с чином погребения Плащаницы из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

18 апреля, 13:15 (телеканал "НТВ-Беларусь") - прямая трансляция из храма Гроба Господня в Иерусалиме (схождение Благодатного огня и Всеправославная молитва о мире на Святой земле).

18 апреля, 23:45 (телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24") - прямая трансляция праздничного богослужения на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора. 

Белтелерадиокомпания приглашает всех верующих провести важные духовные дни дома и увидеть все богослужения в прямом эфире и в полном объеме.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
589