14 лет в международном эфире

14 лет в международном эфире


Вот уже 14 лет благодаря телеканалу "Беларусь 24" Белтелерадиокомпании в разных уголках планеты узнают, чем живет современная Беларусь. Трансляция ведется круглосуточно на русском, белорусском и английском языках. Сигнал доступен с двух спутников: премиальный европейский Hot Bird и ABS-2, которые покрывают своим сигналом территорию Европы, Северной Африки, России, Ближнего Востока и Средней Азии. Некоторые компании-партнеры поднимают сигнал на свои спутники: "Алма ТВ" (Казахстан) на Kaz Sat-3, Russian Media Group (США) на спутник Galaxy 16, который покрывает территорию всей Северной Америки. 

Сегодня "Беларусь 24" вещает не только со спутников, но и в сети Интернет, а также присутствует в сетях IPTV и ОТТ-платформах. Телеканал зрители могут как смотреть в кабельных сетях, так и принимать сигнал на индивидуальную спутниковую тарелку, подключаться к прямому эфиру в сети Интернет или пользоваться услугами OTT-платформ. 

В целом реальная зрительская аудитория телеканала достигла 50 миллионов. Здесь учитываются зрители, проживающие в домохозяйствах, подключенных к кабельному телевидению, IPTV, принимающих сигнал через крупные ОТТ-сервисы или с помощью предустановленных пакетов телеканалов в SMART-TV.

Самое значимое событие минувшего для телеканала года - это переход на HD-качество вещания. "Беларусь 24" всегда ищет новые, современные и актуальные способы коммуникации с теми, для кого работает.

Международный спутниковый канал создает свой оригинальный современный контент. Это интервью-проекты, проекты об уникальной природе Беларуси, о национальной кухне, истории, культуре. В эфире представлены новости, в том числе и на английском языке, эксклюзивные интервью, аналитические обзоры, трансляции важнейших событий страны.

Телеканал выступил как информационный партнер во многих национальных и международных проектах. Также "Беларусь 24" организовал масштабный фотопроект "Я сэрцам бачу", в котором приняли участие известные белорусские фотографы. Он посвящен Году малой родины и показывает Беларусь с разных ракурсов в онлайн- и офлайн-форматах. 

На сайте телеканала размещены тематические галереи работ участников выставки, а в социальных сетях опубликованы фотографии проекта. Также в Национальной библиотеке Беларуси организованы два этапа выставки работ. В фотоэкспозиции показаны 80 работ от 16 белорусских фотографов. Галерею в Национальной библиотеке посетили более 22 000 человек.

У телеканала пять активных площадок в социальных сетях с более чем ста тысячами подписчиков, самая активная - страница в "Фейсбуке". Сейчас количество подписчиков - более восьмидесяти тысяч человек. По данным исследований независимого маркетингового агентства, страница телеканала "Беларусь 24" занимает 37-е место в белорусском сегменте "Фейсбук" (среди 2137 позиций) и третье место среди всех белорусских медиа. 

Подробнее о международном спутниковом телеканале можно узнать из информации на официальном сайте www.belarus24.by и в социальных сетях. Любой проект телеканала также можно увидеть на площадке в Youtube.

Опубликовано:
Просмотров:
1 407
Направления: