500-летие белорусского книгопечатания представлено в Душанбе

500-летие белорусского книгопечатания представлено в Душанбе

500-летие белорусского книгопечатания представлено в Душанбе

 В Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени С.Айни завершила работу 7-я Международная книжная выставка «Китоби Душанбе».

На национальном стенде Беларуси вниманию посетителей были представлены достижения в сфере книгоиздания и полиграфии. Это издания 2016-2017 годов выпуска всех тематических направлений – художественная, краеведческая, детская, энциклопедическая, учебная литература, бумажно-беловая продукция.

Особый интерес у гостей и посетителей выставки вызвала экспозиция, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания.

В рамках участия белорусской делегации в выставке в Национальной библиотеке Таджикистана состоялась встреча с Министром культуры Республики Таджикистан Ш.Орумбекзода и директором библиотеки А.Мирализода. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан О.Н.Иванов. С целью укрепления взаимовыгодного сотрудничества белорусской стороной было внесено предложение о проведении дней литературы в рамках дней культуры, а также возможности издания литературно-художественных журналов на языках двух стран.

В завершение встречи Ш.Орумбекзода была вручена книга «Сусветная спадчына Францыска Скарыны», изданная к 500-летию белорусского книгопечатания.



Опубликовано:
Просмотров:
265