"Беларусь 1" покажет "Ровесников независимости"

"Беларусь 1" покажет "Ровесников независимости"

2 июня в "Главном эфире" журналисты Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании представят новый цикл короткометражных роликов, посвященных 25-летию Конституции и института президентства Беларуси. Авторы посмотрят на четвертьвековую историю становления независимого государства глазами молодых людей, родившихся в 1994 году. 

Этот год юбилейный для нашей страны. Ровно 25 лет назад Беларусь выбрала путь независимого развития и по сей день придерживается этого курса, став узнаваемым миролюбивым игроком на политической арене, родиной выдающихся спортсменов и творцов, одним из лидеров в IT-сфере.

Проект АТН "Ровесники независимости" предлагает заглянуть в недалекое прошлое, чтобы поэтапно обозначить и обсудить основные вехи становления государственности - как позитивные, так и сложные. 

Согласно концепции проекта, десять молодых людей, каждому из которых по 25 лет, после просмотра фильма о независимости Республики Беларусь дают интервью журналистам, отвечая на вопросы о собственном прошлом и том, как оно связано с прошлым страны. Параллельно с ответами героев на экране появляется видеосопровождение тех событий, о которых идет речь в беседе. 

"Таким образом, телезрители увидят, как шаг за шагом развивалась страна и через что пришлось пройти всем нам на пути к независимости", - говорит руководитель проекта Руслан Турков.

Премьера цикла роликов "Ровесники независимости" состоится в это воскресенье в проекте "Главный эфир". Все 10 мини-фильмов будут выходить на "Беларусь 1" вплоть до главного государственного праздника нашей страны - Дня Независимости - 3 июля.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.


Опубликовано:
Просмотров:
535