Белорусская делегация продолжила работу на Вильнюсской книжной ярмарке

Белорусская делегация продолжила работу на Вильнюсской книжной ярмарке

В региональной дирекции парков Правильно и Веркю в рамках юбилейной 20-й Вильнюсской книжной ярмарки прошла презентация коллективной монографии "Князья Витгенштейны и их владения в Российской империи в XIX веке", изданная музеем "Замковый комплекс "Мир".

Монография, состоящая из пяти объёмных разделов, посвящена истории рода князей Витгенштейнов. Издание богато иллюстрировано, что придаёт ему наглядность и выразительность, а также снабжена подробной картой имений Витгенштейнов времён XIX века. События, освящаемые в книге, до сих пор практически не попадали в поле зрения широкого круга научной общественности, и потому имеют не только историческую ценность, но и большой читательский потенциал.

Также в рамках мероприятия прошла презентация международного культурного проекта «Сохранение и адаптация культурного наследия для культурных, образовательных и туристических целей», реализация которого планируется в 2019-2020 гг. музеем «Замковый комплекс «Мир» совместно с дирекцией региональных парков Павильню и Веркю (Вильнюс, Литва)
Опубликовано:
Просмотров:
694