Белтелерадиокомпания проведет прямые трансляции праздничных служб на Пасху

Белтелерадиокомпания проведет прямые трансляции праздничных служб на Пасху

Встретить Пасху, которая в этом году отмечается по календарю католической конфессии 4 апреля, можно будет дома в кругу  семьи. Белтелерадиокомпания в эфире двух телеканалов организует для верующих ряд прямых трансляций праздничных богослужений из Минского архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии, а также покажет сакральные церемонии с участием Папы Римского Франциска, что пройдут в Риме и Ватикане.

Накануне праздника - 1 и 2 апреля (в Великий четверг и Великую пятницу) -  канал "Беларусь 3" в 19:00 приглашает к просмотру богослужений святого Пасхального триденствия, которые в пятничном эфире продолжатся показом крестного хода из римского Колизея в 23:35. 

3 апреля в 21:45 на "Беларусь 1" пройдет живая трансляция богослужения на Светлое Христово Воскресение, а 4 апреля пасхальное утро начнется со слова епископа Казимира Великосельца.

Также на Пасху в 16:30 на "Беларусь 3" будет показано Послание и благословение "Граду и миру", с которым в Ватикане обратится к верующим святой отец.

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.
Опубликовано:
Просмотров:
1 186