Буктрейлер учащегося Гераненской СШ вышел в финал республиканского конкурса «Книга с экрана»

Буктрейлер учащегося Гераненской СШ вышел в финал республиканского конкурса «Книга с экрана»

Буктрейлер Матвея Кульниса, учащегося Гераненской СШ, по автобиографической книге Анатолия Приставкина о тяготах военного детства «Ночевала тучка золотая…» прошел  в финал республиканского конкурса «Книга с экрана», который проводит Белорусский республиканский союз молодежи, сообщили в Ивьевском районном комитете ОО «БРСМ». 


Первый этап творческого конкурса был посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В комментарии к  своей работе молодой человек написал: «Счастье одного  народа на несчастье другого не построишь». 

Исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Арина Бородынкина отмечает, что большую роль в успешной реализации данного проекта сыграла секретарь «первички» школы, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Здончик, которая сумела мотивировать своего подопечного и помогала  творчески подойти к осуществлению задумки. 

Еще один буктрейлер, по мнению лидера молодежной организации района, заслуживает внимания. Его создала педагог-организатор Юратишковского я/с-СШ Валерия Волокова по повести Василия Быкова «Знак беды». 


Напомним, что буктрейлер – это короткий видеоролик в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Его основная задача – заинтриговать и заинтересовать читателя.

Информация подготовлена по материалам газеты "Iўеўскі край".


Опубликовано:
Просмотров:
971