Детская книга о спорте вышла в издательстве «БелЭн»

Детская книга о спорте вышла в издательстве «БелЭн»

Книжная новинка «Время ярких спортивных побед» серии «Маленький профессор» поможет детям сделать шаг навстречу спорту.

Издание рассказывает о видах спорта, которые были представлены на Европейских играх 2019 года, выступлениях белорусских спортсменов, а также предлагает полезные советы, которые сделают тренировки лёгкими и приятными.

По словам заведующей редакцией специальных проектов и электронных изданий издательства Эльвиры Горошко, книга посвящена одному из интереснейших спортивных событий этого года, которое прошло в столице Беларуси с 21 по 30 июня:

− К сожалению, не все смогли следить за выступлениями спортсменов на II Европейских играх. Белорусы на соревнованиях завоевали 68 медалей, 23 из которых − золотые. В книге мы хотели не только передать эмоции этого грандиозного спортивного праздника, но и рассказать о 15 видах спорта, в которых соревновались спортсмены. Помимо этого, читатель узнает, какими качествами должен обладать спортсмен и что необходимо сделать, чтобы попасть в национальную сборную.

Красочная 36-страничная книга содержит информацию, предоставленную организатором Игр в Беларуси − Фондом «Дирекция II Европейских игр», а также фотографии Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Время ярких спортивных побед_2.jpg

Книги серии «Маленький профессор» доступным языком и в занимательной форме открывают ребенку удивительные факты о мире и Беларуси: знакомят с интересными событиями белорусской истории, литературы, естественных наук, рассказывают о белорусских легендах, достопримечательностях наших городов и деревень, о национальной кухне, знаменитых людях и многом другом. 

За 8 лет существования серии вышло более 100 книг. Из последних − «Как быть героем в опасной ситуации», «В погоне за ветром», «Тайный мир микробов», «Витаминки, или Веселые обитатели ягод, овощей и фруктов», «Как в дома пришла вода», «Птица года Беларуси. Большой подорлик».

Книгу «Время ярких спортивных побед» можно приобрести во всех книжных магазинах сети «Белкнига» или в книжном магазине издательства.

Информация подготовлена по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».


Опубликовано:
Просмотров:
695