Дипломы магистров вручили выпускникам специальности «Журналистика»

Дипломы магистров вручили выпускникам специальности «Журналистика»

На факультете журналистики БГУ вручили дипломы магистров 18 выпускникам специальности «Журналистика» профилизации «Медиаменеджмент». Среди них 14 иностранных специалистов, которые уедут на родину с дипломом белорусского образца.

Декан факультета журналистики Ольга Михайловна Самусевич, обращаясь к выпускникам, пожелала им успешно применять на практике полученные в магистратуре знания, помнить те советы, которыми с ними делились на занятиях преподаватели и, конечно же, карьерного роста. Также Ольга Михайловна отметила, что диплом магистра Белорусского государственного университета признаётся и ценится во всём мире.

Mag Mediam 3

Преподаватели выпускающей кафедры медиалогии пожелали молодым людям независимо от места работы всегда уважать и любить то дело, которым они будут заниматься, стремиться к ещё большим высотам и не забывать своих корней.

Mag Mediam 4 Mag Mediam 5

Mag Mediam 2
В свою очередь от имени выпускников со словами благодарности в адрес факультета и преподавателей обратилась Маргарита Гармаза: «Мне посчастливилось учиться в БГУ, где я поняла насколько журналистика – это тяжелый труд. Я благодарю университет, факультет журналистики, всех преподавателей, которые вложили в нас частичку своей души, навыков, на открытых ладонях предложили нам знания. Это слова благодарности от всех студентов магистратуры: большое спасибо за ваш труд и вклад в наше образование».

Выпускники магистратуры профилизации «Медиаменеджмент» впервые учились по новому стандарту и учебному плану, который был принят в 2019 году. В дальнейшем набор на неё будет и впредь, но только для белорусских абитуриентов. Срок обучения – 1 год и 8 месяцев. Для иностранных студентов с 2020 года появилась профилизация «Новые медиа».

Информация подготовлена по материалам сайта факультета журналистики БГУ.

Опубликовано:
Просмотров:
836