Электронные амбулаторные карты и “личный кабинет” пациента обсудили на пресс-конференции в Доме прессы

Электронные амбулаторные карты и “личный кабинет” пациента обсудили на пресс-конференции в Доме прессы

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Развитие системы медицинского обслуживания в электронном формате». В мероприятии принимали участие представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, руководители учреждений здравоохранения, средств массовой информации.

Отдельные элементы личного кабинета пациента тестируют в 39-й городской клинической поликлинике Минска как старт для перехода к электронному здравоохранению. Об этом сообщила журналистам во время пресс-конференции главный врач 39-й городской клинической поликлиники Ольга Есманчик.

"Сегодня мы завершаем этап тестирования и в ближайшее время надеемся презентовать возможности личного кабинета для пациента. В частности, в режиме реального времени человек может интегрироваться с базой поликлиники и получить информацию из электронной амбулаторной карты. Он сможет сформировать выписку из нее, увидеть результаты анализов, которые есть в базе, а также рецепты, которые ему выписывал врач. И некоторые другие функции", - сказала Ольга Есманчик.

Представители Минздрава проинформировали журналистов о некоторых юридических вопросах оформления медицинских документов, использовании электронных амбулаторных карт, а также ответили на вопросы участников пресс-конференции.

Читайте также: https://www.sb.by/articles/uluchshitsya-prodolzhitelnost-zhizni-i-kachestvo-medobsluzhivaniya-chto-i...

Опубликовано:
Просмотров:
1 199
Направления: