Генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Игорь Луцкий принял участие в спортивном празднике "Минская лыжня - 2019"

Генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Игорь Луцкий принял участие в спортивном празднике "Минская лыжня - 2019"

Генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Игорь Луцкий в составе команды журналистов президентского пула принял участие в спортивном празднике "Минская лыжня - 2019" и биатлонной эстафете. Впечатлениями он поделился в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

"К сожалению, времени на подготовку потрачено не много. Но старались все это выполнить результативно. Фактически по две тренировки в день было беговых и три тренировки на стрельбище. В общем-то для начала неплохо. На мой взгляд, все-таки мы мало внимания уделяем (и это почувствовалось, когда приступили к тренировкам) собственному здоровью и здоровому образу жизни. Не хватает активной физкультурной тренировки", - сказал руководитель телеканала.

Игорь Луцкий отметил, что на лыжах научился бегать с детства, а потому и подготовка к лыжне далась проще. "Если бы я в первый раз встал на лыжи, наверное, не поехал бы вообще. А так ноги немного помнят. Но мышцы, дыхание - это надо отрабатывать не один день", - сказал он.

Что касается стрельбы из винтовки, руководитель телеканала высказал слова благодарности школе, которая еще в советские годы позволила научиться стрелять. "У нас в школе был тир. Есть представление, что это такое. Поэтому особого труда не составило. Да и для любого мужчины оружие - это интересно", - заметил он.

Игорь Луцкий также положительно оценил и сам формат праздника "Минска лыжня", которая в этом году проходит в формате биатлона: "Это очень круто! Это придает особый азарт, потому что уже надо не только пробежать, но и отметиться на рубежах, и штрафной круг лишний не накрутить".
Опубликовано:
Просмотров:
1 287
Источник: