Главный секрет книг Инны Фроловой

Главный секрет книг Инны Фроловой

Как написать интересную книжку для детей? 16 января в рамках акции «Культурны маршрут «Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі ̶ дзецям» в библиотеке № 21 города Минска на встрече с замечательной писательницей Инной Фроловой юные читатели узнали главный секрет ее мастерства.

Ребята попали на день рождения новой книги Инны Фроловой «Апельсин» ― самую настоящую презентацию! Думаете, презентация ― это скучно? Только не с Инной! Интересного было много: рассказ писательницы о том, как художник Сергей Волков рисует веселых героев её детских стихотворений, игра в рифму, загадки, скороговорки, вместе с автором ребята даже сочиняли захватывающие истории про своих любимых животных ― кошек, собак, кроликов и даже… тараканов!

Каждое стихотворение Инны Фроловой ― отдельная увлекательная история. Некоторыми из них писательница поделилась с читателями. Например, многие узнали, кто такие оптимист и пессимист, что оптимистом и пессимистом могут быть не только люди, но даже Кашалот и Пароход, как в стихотворении автора!

Фролова_.jpg

Приятным сюрпризом для писательницы стало выступление юных чтецов с ее стихами. Самые активные участники презентации получали призы.

Также Инна Фролова познакомила всех со стихами и сказками на белорусском языке. Ну а веселая и поучительная история «Каток з вёскі Белы Беражок» вызвала искренние улыбки и смех на лицах даже самых серьезных слушателей. Не верите? Тогда прочитайте хотя бы несколько строчек: «Быў каток такі маладзец ― узімку варыў халадзец, улетку халаднік, вёў усяму-ўсякаму улік… Мой зямляк, адным словам, не бядак, не лайдак, а ўсім і кожнаму кум і сваяк». Улыбнулись? Значит, теперь и Вы узнали самый главный секрет интересных детских книжек Инны Фроловой.

Информация подготовлена по материалам Издательского дома «Звязда».

Опубликовано:
Просмотров:
1 077