Информация о подготовке организаций, входящих в систему Министерства информации, к работе в осенне-зимний период в 2017-2018  гг.

Информация о подготовке организаций, входящих в систему Министерства информации, к работе в осенне-зимний период в 2017-2018  гг.

Информация о подготовке организаций, входящих в систему Министерства информации, к работе в осенне-зимний период в 2017-2018  гг.

Организации Министерства информации Республики Беларусь провели успешную подготовительную работу к проведению осенне-зимнего периода 2017/2018 года (далее – ОЗП).

В соответствии с пунктом 14 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13.06.2017 № 450 "О подготовке к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года", ТКП 388-2012 (02230/02030) "Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии" был издан приказ Министра информации от 21.06.2017 № 155 "О подготовке к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года", которым были утверждены организационно-технические мероприятия по подготовке к предстоящему ОЗП.

Организации отрасли реализовали следующие подготовительные мероприятия:

были изданы приказы о создании комиссии по подготовке к работе в ОЗП;

разработали планы мероприятий по подготовке зданий и сооружений к работе в ОЗП;

осуществили плановые поверки контрольно-измерительных приборов (манометров) и приборов учета тепловой энергии;

провели профилактическую работу по обеспечению работоспособности в предстоящий ОЗП теплогенерирующих установок (котлов), работающих на газовом и других видах топлива;

обеспечили своевременное проведение профилактических работ находящегося на балансе электрооборудования;

привели находящиеся на балансе кабельные линии электропередачи напряжением 0,4, 6 и 10 кВ в соответствие с требованиями нормативных документов;

привели в рабочее состояние до начала ОЗП источники электрической энергии и теплогенерирующие установки;

осуществили гидравлическую промывку и опрессовку систем отопления и вентиляции;

провели ревизию и ремонт запорной арматуры на тепловых узлах, теплосетях, системах отопления;

провели гидравлические испытания тепловых узлов и внутренних систем отопления с устранением выявленных неисправностей.

Всеми организациями отрасли были произведены осмотры зданий и сооружений с целью выявления необходимости проведения ремонтных работ.

РУП "Дом прессы" было проведено пожарно-техническое обследование помещений, проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проведен мониторинг состояния источников внутреннего противопожарного водопровода, а также проведена внеплановая инструктивно-разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности.

На объекте социальной сферы в общежитии ОАО "Полиграфкомбинат им.Я.Коласа" комиссией Октябрьского райисполкома г.Минска были проверены пожарная безопасность и готовность к ОЗП. Представители Министерства информации Республики Беларусь также посетили данный объект с целью оценки готовности к работе в ОЗП.

Полная готовность к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года была обеспечена в срок до 1 октября 2017 г. – паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года организаций-потребителей тепловой энергии и теплоисточников получили все подведомственные организации.

Опубликовано:
Просмотров:
362