Издания ко II Европейским играм демонстрируют уровень, на который нужно равняться

Издания ко II Европейским играм демонстрируют уровень, на который нужно равняться

Издания, подготовленные ко II Европейским играм, задали высокую планку, на которую нужно равняться, заявил сегодня отечественным и иностранным журналистам Министр информации Александр Карлюкевич на презентации книжной и печатной продукции, посвященной II Европейским играм, в Доме книги "Светоч".

"Мы презентуем эти издания накануне открытия спортивного форума для того, чтобы такие соревнования, как II Европейские игры, показали ту высокую планку, на которую нужно равняться в том числе и в книгоиздании, и в просветительском аспекте", - отметил Министр. Участникам презентации представили печатную продукцию, выпущенную к Играм издательством "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки", - календари, путеводитель по Минску и туристические карты белорусской столицы.

Главным объектом презентации стала книга "Спорт высшей пробы. Европейские и Олимпийские игры" из серии "Беларусь спортивная", рассказывающая об истории олимпийского движения в Беларуси, об участии белорусских спортсменов в I Европейских играх в Баку и о спортивных объектах высокого уровня, на которых пройдут соревнования Игр 2019 года.

Не менее интересный для присутствующих стал и новый путеводитель по Минску, полезный для туристов и гостей города. Более 10 тыс. экземпляров книги отправлено в дипломатические представительства Беларуси за рубежом. В этом издании содержится разноплановая информация, не только касающаяся спортивного форума, но и сведения о стране и ее столице, достопримечательностях, памятных местах, транспортном сообщении, объектах культурного наследия Минска. Кроме того, приводятся данные о возможности безвизового въезда в Беларусь при покупке билета на соревнования мультиспортивного форума, о минских отелях, популярных местах для шопинга.
Опубликовано:
Просмотров:
443