К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 января 2020 гоад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в рамках республиканской акции «Культурны маршрут «Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі – дзецям» состоялась презентация книги Бориса Савинова «Триумф и трагедия семьи Казей» с участием автора. 

Мероприятие прошло на базе Дзержинской детской школы искусств.

Борис Федорович рассказал юным читателям о своем творчестве, о книгах.

Больше всего автор говорил о книге «Триумф и трагедия семьи Казей». Книга посвящена уникальной белорусской семье Казей. Именно в семье у детей были воспитаны те качества, которые позволили им совершить ратный подвиг в военное время и трудовой подвиг в мирное. В книге раскрываются истоки тех ценностных установок с ориентацией на семью, без которых в наше время невозможно вырастить достойного человека. 

Особый интерес в книге представляют фотографии, многие из которых публикуются впервые. 

Важным является не только то, что книга вышла к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но и в Год малой родины.

Финалом мероприятия стала автограф-сессия и коллективное фото. 

Справочно:  

Борис Федорович Савинов родился в 1946 году. Ровно полвека проживает в городе Дзержинске Минской области. Член Союза писателей Беларуси и Союзного государства. Трудился в СМИ, на комсомольской и партийной работе, в органах государственного управления и системе образования. 11 лет проработал директором Боровской средней школы. Творческий путь начался в школьные годы. В СМИ опубликованы стихи, эссе, художественно-биографические очерки, рассказы, статьи. Является автором 12 книг.

Информация подготовлена по материалам издательства «Народная асвета».

Опубликовано:
Просмотров:
737