Книгу армянских народных сказок издательства «БелЭн» презентовали в столичной гимназии

Книгу армянских народных сказок издательства «БелЭн» презентовали в столичной гимназии

В гимназии № 5 Минска студенты Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка на открытом уроке презентовали книгу армянских народных сказок «Ремесло дороже золота». Издание вышло в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» в серии «В гостях у сказки».

На уроке «Секреты ковра, или Путешествие в страну армянских народных сказок» студенты факультета начального образования пригласили учащихся третьего класса в творческой форме обсудить содержание прочитанной ими книги «Ремесло дороже золота».

Школьники не только говорили о сказках, но и посмотрели видеоролик о природе и достопримечательностях Армении, познакомились с национальными костюмами и традициями изготовления национальных ковров этой страны.

На уроке присутствовал атташе Посольства Республики Армения в Республике Беларусь господин Сурен Араевич Аветисян, который поблагодарил студентов за проведенный на высоком уровне урок и внимание к армянским сказкам.

В серию «В гостях у сказки» вошли сборники сказок народов мира. Например, в книге «Чудесная мельница» рассказывается о сказках эстонского народа, «Три желания» − латышского, «Поспешишь − людей насмешишь» − польского, «О чем рассказали птицы» − японского, а «Земля − золото» − китайского.

Информация подготовлена по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

Опубликовано:
Просмотров:
794