Книжная новинка серии «Белорусская детская энциклопедия»

Книжная новинка серии «Белорусская детская энциклопедия»

Книга Бориса Проказова «Великая Отечественная война. Беларусь в 1941 году», изданная в серии «Белорусская детская энциклопедия», рассказывает о боевых действиях на территории Беларуси в первые дни и недели Великой Отечественной войны летом 1941 года. 



Показаны героизм, мужество и стойкость советских воинов – пехотинцев, артиллеристов, танкистов, пограничников, лётчиков и ополченцев, которые встали на пути нацистских орд и задержали их продвижение на целых два месяца, сорвав в итоге гитлеровский план «молниеносной войны». 



Героическая оборона Брестской крепости, самопожертвование советских лётчиков, таранивших вражеские самолёты в первые часы войны, подвиг трёх братьев-белорусов танкистов Кричевцовых, оборона Минска и Могилёва, упорное сопротивление гарнизонов дотов Минского и Полоцкого укреплённых районов – это только некоторые из сюжетов, с которыми знакомит читателей книга. Буквально на каждой странице – яркие, богатые интересными деталями сюжетные иллюстрации, созданные автором на основе фотографий, сделанных во время исторических реконструкций боёв Великой Отечественной войны. 



Издание предназначено для школьников средних и старших классов, а также для всех, кто интересуется военной историей Отечества. 

Подготовлено по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».
Опубликовано:
Просмотров:
775