Министр информации посетил редакцию региональной газеты «Перспектива»

Министр информации посетил редакцию региональной газеты «Перспектива»

Решать проблемы людей и ориентироваться на современные технологии в работе СМИ. Такое мнение высказал Министр информации Игорь Луцкий во время посещения Государственного учреждения «Редакция региональной газеты «Перспектива» (г.Гродно). Он отметил, что сила региональной прессы в том, что она находится ближе к потребителю, а значит, лучше всех знает, что происходит в районе. Рассказывая о развитии региональных средств массовой информации, Министр обратил внимание на то, как могут и должны развиваться СМИ на местах.

Министр информации Беларуси посетил редакцию региональной газеты «Перспектива»

– У нас аудитория традиционных СМИ более зрелая, взрослая, но мы же движемся вперед, подрастает молодое поколение, с которым нужно работать, доводить до них информацию. Поэтому современные методы и технологии тоже необходимо использовать: телевидение и интернет-проекты обязательно должны вплетаться в традиционные средства доставки информации. Сегодня должна существовать конвергентная журналистика,  совмещающая все,  – считает Игорь Луцкий.

Игорь Луцкий познакомился с сотрудниками редакции, живо интересовался, чем живут журналисты, выслушал их мнения и предложения. Разговор шел о финансировании государственных СМИ, технических возможностей редакции, профессиональных навыках журналистов и многом другом. В целом Министр информации отметил достойный уровень работы «Перспективы».

 – Условия труда хорошие, квалифицированные сотрудники, насколько я, пообщавшись, смог определить. Поэтому не останавливайтесь. Непростые времена сейчас: сложная экономическая ситуация, падение рекламного рынка – все это, конечно, сказывается на доходах региональной прессы, но нет оснований , чтобы не заниматься этой профессией. Ведь журналисты нужны как и врачи, и учителя, – отметил Игорь Луцкий.

Также сегодня Министр побывал в Гродненской типографии и встретился со студентами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В планах Министра информации Игоря Луцкого не только знакомство с «Перспективой», но и посещение других районных СМИ с целью оценить их работу. 

Видео вы можете посмотреть по ссылке.

Информация подготовлена по материалам сайта газеты «Перспектива».

Опубликовано:
Просмотров:
656