Министр информации вручил дипломы лучшим выпускникам журфака БГУ

Министр информации вручил дипломы лучшим выпускникам журфака БГУ

Вручая дипломы с отличием, Владимир Перцов отметил, что отдавать проблемную повестку на откуп дилетантам профессиональные журналисты не имеют права:


- Мы живем в интересное время, когда интернет заменяет конвенциональные медиа. Когда кто-то с телефоном в руках сравнивается с тем, кто обладает всеми знаниями, навыками и умениями, которые есть у выпускников журналистских факультетов. Но это не так. Интернет – это лишь транспорт, который помогает нам донести текстовый или аудиовизуальный контент. Это способ продвижения продукта, который создают журналисты по тем стандартам и с теми подходами, которые должны быть у профессионалов. Сегодня мы наблюдаем десакрализацию слова, потому что каждый, кто взял в руки смартфон, считает себя, как минимум, блогером, а как максимум – конкурентом журналистам республиканских СМИ. Но этот мыльный пузырь однажды лопнет и те люди, которые работают по высоким и настоящим стандартам, будут востребованы всегда, что мы с вами сейчас и наблюдаем.

Владимир Перцов выразил уверенность, что все выпускники при желании найдут себя в профессии и станут востребованными, для этого у них есть базис – умения, желание, талант и рвение. От этих слагаемых зависит то, насколько ребята состоятся на профессиональном поприще как журналисты и медиаменеджеры.


Опубликовано:
Просмотров:
85