«Могилевчане в восторге»: в городе появилась новая радиостанция

«Могилевчане в восторге»: в городе появилась новая радиостанция

 Народное радио теперь и в Могилеве на 88,0 FM.

Для кого вещает, кто выбирает песни для эфира и чем отличается Народное радио от других – рассказал Владимир Богдан, директор радиостанции.

Наверняка многие думают: Народное радио – народные песни. Но ведь «Тячэ вада ў ярок» не играет на Народном?

Народное радио – это лучшие эстрадные хиты, это, скорее, музыка для народа. Включаешь – и невозможно не подпевать. В эфире нет ни одной незнакомой песни: хиты Валерия Меладзе, Стаса Михайлова, Аллы Пугачевой, Владимира Преснякова, Лолиты, Дмитрия Маликова, Димы Билана, Светланы Лободы, Макса Барских и многих других звезд эстрады.

То есть Народное радио для тех, кто любит эстраду?

Можно и так сказать. Конечно, среди наших слушателей есть те, кто любят рок и шансон, но это не значит, чтоим не нравятся старые добрые Нэнси, Иванушки, Руки Вверх или современное творчество Лободы. Мы не привязываемся к возрасту слушателя, а изучаем его стиль жизни: кем работает, что и где ест, какие фильмы смотрит.

Кем работает ваш слушатель, что ест, какие фильмы смотрит? И как вам удается все это выяснить?

Чаще обычную домашнюю еду, без изысков. Иногда ходит в кафе, пиццерии. Любит смотреть современные русские фильмы и пересматривать советские. Просто хороший человек. Народное радио слушает бухгалтер, швея, юрист, директор, учредитель, специалист, экономист, инженер – список бесконечен. Мы очень тесно общаемся со своими слушателями в группах во всех социальных сетях, и, когда победители приходят к нам в офис за своими подарками. Поэтому образ слушателя рисуем, так сказать, с натуры, а не придумываем сами, как и не выбираем сами песни для эфира, хотя некоторые думают, что происходит именно так.

А кто решает, какая музыка попадает в эфир?

Слушатели. Мы тестируем музыку и даём всем желающим возможность поучаствовать в музыкальных опросах и выбрать лучшие песни для эфира, тем самым построить музыкальный лист.

Получается, эфир создают сами слушатели – это здорово! Могут ли они передать привет или поздравление?

Да, по будням с 12:00-14:00 и с 16:00-18:00 мы не просто принимаем приветы и поздравления, а ведущие, Евгений Шуманский – днем, Алеся Островская – вечером, устраивают в прямом эфире большой эстрадный концерт с пламенными приветами и искренними пожеланиями, которые слушатели присылают в Вайбер и через СМС.

А какие еще есть программы?

Утреннее шоу – изюм любой радиостанции. Каждый будний день с 7 до 10 в эфире Народного радио – шоу «Нарядное утро». Ведущие Макс Островский и Анна Гордеева, несмотря на ежедневный подъём в 5 утра, делают уникальное шоу: рассказывают интересные истории, шутят, поют, разыгрывают подарки.

Что-что, а подарки могилевчане точно любят. Часто у вас проходят розыгрыши?

Это, прям, наше всё! Кроме ежедневных розыгрышей в утреннем шоу пригласительных, сертификатов, приятных мелочей, мы разыгрываем билеты на масштабные концерты. Подарить слушателям за день 5 пар билетов на концерт, например, Владимира Преснякова, Ирины Аллегровой и других именитых артистов – запросто. Как-то разыграли день с Валерием Меладзе, встречу с Филиппом Киркоровым, собрали целый автобус поклонников Михайлова, отправили их на концерт, а после на празднование юбилея вместе с артистом, возили слушателей на Славянский базар в режиме «все включено». А сколько идей еще ждут воплощения!


Как вам удается уговорить звезд на такие авантюры?

Мы тесно сотрудничаем с артистами. Перед концертами в Минске они частенько заходят в гости, поэтому в эфире звучат эсклюзивные интервью. В студии Народного радио было очень много звезд: Ани Лорак, Лолита, Дмитрий Малкиов, Михаил Шуфутинский, Никас Сафронов, Лариса Рубальская и другие именитые личности.

Подытожим. Почему могилевчанин, который привык слушать другие радиостанции, захочет переключиться на Народное?

Народное радио – радиостанция со своей по-домашнему уютной атмосферой. Она не напрягает. Плей-лист составлен так, что эфир слушается на одном дыхании. Чтобы понять всю прелесть Народного радио, достаточно один раз послушать, а потом уже не сможете оторваться. Кстати, мы заметили, что Народное радио начало покорять Могилев задолго до того, как появилось здесь в FM– много могилевчан слушали Народное на сайте, участвовали и выигрывали в конкурсах, общались с нами в Вайбере. Поэтому мы уже знаем: могилевчане в восторге!

Источник - https://mogilevnews.by/

Опубликовано:
Просмотров:
627