На пути к Целям

На пути к Целям

Расширенное заседание рабочей группы Палаты представителей Национального собрания по достижению Целей устойчивого развития прошло в Совете Республики.

Мероприятие прошло по руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Аллы Бодак. В нем приняли участие депутаты, члены Совета Республики, представители Миниформа, Минжилкомхоза, Минобразования, Минприроды, представители структур ООН и другие заинтересованные.

Участники заседания рассмотрели результаты выполнения рекомендаций первых парламентских слушаний на тему "Партнерство ветвей власти как необходимое условие успешного достижения Целей устойчивого развития", проходивших в Совете Республики в декабре минувшего года.

В частности, речь шла о законодательном обеспечении достижения Республикой Беларусь ЦУР, проводимой работе по достижению Целей в области спора и переработки твердых коммунальных отходов, обеспеченности населения питьевой водой. Обсуждались также вопросы качественного образования как цели устойчивого развития и приоритетного направления трансформации национальной системы образования. Особое внимание уделено взаимодействию по этим направлениям с национальными и международными структурами.
Опубликовано:
Просмотров:
669