Новая программа "Телеприемная" появится на брестском телевидении

Новая программа "Телеприемная" появится на брестском телевидении

Телерадиокомпания "Брест" презентует 16 января новую программу "Телеприемная", сообщила заведующая отделом производства региональных телепрограмм Алла Григорчук.

"Телеприемная" - своеобразный аналог прямых телефонных линий, которые регулярно проводят представители органов власти для оперативного решения возникающих у людей проблемных вопросов. Новая телепрограмма призвана стать еще одной площадкой для такого диалога. "Мы планируем выходить в прямом эфире раз в две недели в вечернее время, заранее объявляя тему "Телеприемной". Люди могут позвонить в студию во время передачи, обратиться по электронной почте или через Viber. На их вопросы ответят компетентные специалисты", - рассказала Алла Григорчук.

Первый выпуск новой программы выйдет в эфир в 19.15 на телеканале "Беларусь 4. Брест". Темой разговора станут актуальные вопросы трудовых отношений, занятости и социальной защиты населения. В роли ведущего выступит опытный телевизионщик Роман Бич. Предполагается, что продолжительность передачи составит 50 минут.

Планируется, что в последующем темы для "Телеприемной" будут подсказывать сами телезрители. "Это может быть предпринимательство, образование, жилищное строительство, сельское хозяйство - словом, все, что волнует людей", - дополнила завотделом. По ее словам, в дальнейшем сценарий передачи может быть дополнен сюжетами, снятыми по следам предыдущих выпусков.

Кроме того, авторы программы намерены определить время и место, где раз в неделю в течение часа будут находиться корреспонденты ТРК. С их помощью любой желающий сможет задать гостям студии видеовопрос. Наиболее вероятным местом встречи видится площадка у фонтана на пешеходной улице Советской в областном центре.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
827
Источник: