Новогодний эфир на радиоканалах Белтелерадиокомпании

Новогодний эфир на радиоканалах Белтелерадиокомпании

Близится новогодняя пора - время чудес, душевных подарков и встреч с друзьями и родными. В ночь с 31 декабря на 1 января радиоканалы медиахолдинга помогут настроиться на праздничную волну, представив в эфире тематические выпуски проектов на любой вкус,  концертные программы и море поздравлений.

Особенностью новогоднего эфира радиостанции "Сталіца" станет серия познавательно-развлекательных викторин праздничной тематики и специальные праздничные выпуски программ "Сталіца. Топ-10", "Ведай нашых!" и "Крок да рока".

Готовятся к эфиру праздничные выпуски программ "Ну і дзянёк", "Нержавейка", "Рэтра-калекцыя", "Музычны фальварак", "Светамузыка".

31 декабря с 22:00 до 23:50 в эфире пройдет поздравительный рок-марафон, участниками которого станут герои проектов "Ведай нашых!", "Дэ Стат" и др.

Центральным проектом радиоканала "Культура" станет "Прэм’ерны карагод". В его основе – театрализованная постановочная программа "Сустрэчы пад Новы год" с участием сотрудников “Культуры”, которые предстанут перед слушателями в необычных образах героев новогодних сказок, кинофильмов, спектаклей и литературных произведений. Детскую аудиторию канала ожидает радиоспектакль "Падарожжа ў краіну мурашоў" и праздничные выпуски "Вячэрняй казкі".

31 декабря в эфир выйдет праздничный выпуск программы "Канцэртная зала", в которой прозвучат произведения в исполнении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании - сюита "Мюнхаўзен-шоу" и "Калядная кантата", написанные сотрудником канала, композитором А.Литвиновским. 

В новогоднюю ночь зрители услышат фрагменты известных оперетт и мюзиклов в исполнении артистов Национального академического музыкального театра Беларуси.

В эфире международного радио "Беларусь" запланирован специальный выпуск программы "Беларусь між народамі" с обзором главных событий уходящего года, а также радиомосты с партнерами радиостанции, в которых ожидается участие руководителей белорусских дипломатических миссий и послов зарубежных государств, аккредитованных в Беларуси. 

Проект "Беларусь гасцінная" проведет марафон национальных культур с участием представителей диаспор, проживающих в нашей стране, а в проекте "З Беларуссю ў сэрцы" прозвучат поздравительные открытки от слушателей со всего мира. 

В новогоднюю ночь и январские праздники телезрителей и радиослушателей медиахолдинга ожидает еще множество сюрпризов, премьер и эксклюзивных концертов. Белтелерадиокомпания приглашает следить за эфирами, анонсами, пресс-релизами и встречать Новый год вместе! 

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
805