Новый номер журнала «Журналист»

Новый номер журнала «Журналист»

Сегодня вышел в свет очередной номер журнала«Журналист»!

Значительная часть материалов вышедшего номера посвящена юбилею факультета журналистики БГУ. Именно в Минске 75 лет назад впервые в СССР стали готовить журналистов, поэтому редакция не могла не вспомнить историю факультета: профессор Олег Слука написал о первом декане Владимире Лисе, а доцент Петр Дорощенок – о первом выпуске, для которого этот год также юбилейный. В интервью с деканом факультета Ольгой Самусевич читатель может узнать о том, чем сегодня живет факультет журналистики и какими качествами обладает современный студент.

Как и обычно, на страницах издания профессионалы делятся не только своим мнением, но и опытом. Так, в рубрике «Медиасфера» Александр Версоцкий рассуждает о том, как правильно выстроить взаимодействие власти и СМИ на примере Гродненской области. А в рубрике «Компетентно» главный редактор газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая делится своим секретом успешной работы сетевого издания Grodnonews.by.

По случаю скорого двадцатилетия со дня подписания Договора о создании Союзного государства – интервью с Николаем Ефимовичем, председателем телерадиовещательной организации Союзного государства в рубрике «От первого лица» – о роли ТРО в информационном пространстве, сотрудничестве с национальными СМИ и ребрендинге телеканала.

«Редактору на заметку» предоставила информацию Елена Огорелышева, национальный гендерный консультант ЮНИСЕФ, которая рассказала о том, как писать гендерно корректные тексты и почему это важно для СМИ и их аудитории.

Приглашаем стать подписчиками и авторами журнала «Журналист».

Информация подготовлена по материалам mediana.by.

Опубликовано:
Просмотров:
969