Обзор книг «Народнай асветы». Высшее образование. Английский язык

Обзор книг «Народнай асветы». Высшее образование. Английский язык

С 1951 года на протяжении всей своей 70-летней истории издательство «Народная асвета» работало для школы, в том числе высшей. Выпуск учебников, учебных пособий, учебно-методических пособий и сейчас - основная задача «Народнай асветы».

Л.В.Хведченя «Грамматика английского языка»

Учебник включает теоретический и практический курс грамматики современного английского языка. Он предназначен для студентов высших учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации, абитуриентов, а также всех желающих самостоятельно углубить свои знания по грамматике. Учебник содержит приложения, куда включены отрицательные префиксы прилагательных, таблица неправильных форм глаголов, а также ключи и список использованной литературы. Утверждено Министерством образования Республики Беларусь в качестве учебника для студентов учреждений высшего образования.

Издание доступно в электронном варианте в приложении "Школа в кармане".

И.В.Левкевич, Л.В.Мойсейчик, В.А.Радиевская «Английский язык»

Цель данного пособия — развитие и совершенствование навыков чтения, говорения и письма на английском языке на основе профессионально ориентированных текстов и упражнений.

Адресовано студентам химических специальностей и ориентировано на продолжающих изучение английского языка в вузе.

Е.В.Макарова, Н.Г.Мезяк, И.В.Пасюкевич и др. «Английский язык для журналистов. English for Journalists»

Учебное пособие реализует принципы дискурсного и профессионального ориентированного подходов в преподавании иностранного языка. Направлено на совершенствование навыков и развитие умений в таких видах иноязычной речевой деятельности, как говорение, чтение и письменная речь.

Л.М.Калилец «Английский язык для математиков и физиков»

Предлагаемое пособие предназначено для студентов физико-математического факультета и содержит текстовый и лексический материал, соответствующий модулю профессионального общения. Книга состоит из 4 разделов («Информатика», «Экономическая кибернетика», «Математика», «Физика»), каждый из которых включает 10 математических частей. Целенаправленный подбор текстов, основанный на принципе максимальной доступности в смысловом и языковом отношении, призван сформировать у обучаемых систему образов и понятий, относящихся к базовым профессиональным знаниям.

Издание доступно в электронном варианте в приложении "Школа в кармане".

Л.В.Бедрицкая, Л.И.Василевская, Д.Г.Кузарь, И.В.Синяпкина «Английский язык для экономистов»

Данное учебное пособие предназначено для студентов экономических специальностей и рассчитано на лиц, владеющих нормативной грамматикой английского языка и имеющих словарный запас в 2000-2500 лексических единиц. Пособие состоит из двух частей: первая часть содержит тексты для чтения и обсуждения, вторая – лексические упражнения. Текстовая часть состоит из 7 разделов, охватывающих широкий круг тем по экономике и бизнесу: Экономика, Маркетинг, Реклама, Деньги, Банки, Финансы, Бухучет и Аудит. Все тексты взяты из оригинальных английских, американских источников. Разделы (равно как и тексты) могут прорабатываться в представленной последовательности или выборочно – в зависимости от целей, задач и уровня подготовки группы.

Издание доступно в электронном варианте в приложении "Школа в кармане".

И.М.Басовец Английский язык. «Профессиональная речь экономистов. Практикум»

Пособие направлено на совершенствование речевых навыков иноязычного общения на профессиональные темы экономистов и предполагает уровень владения английским языком выше среднего. Включает шестнадцать разделов, в которых представлен материал по актуальным темам в сфере делового общения. Пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов экономических специальностей, специалистов в области менеджмента, маркетинга и международного бизнеса, а также для тех, кто использует английский язык в повседневной деловой практике. Допущено Министерством образования Республики Беларусь в качестве учебного пособия для студентов учреждений высшего образования по экономическим образованиям.

Издание доступно в электронном варианте в приложении "Школа в кармане".

И.Н.Пузенко, И.М.Веренич, Н.В.Вербицкая «Английский язык. Профессиональное общение. Professional Сommunication Сourse»

Цель учебника — обеспечить студентов заочной формы обучения систематизированным и апробированным учебным материалом для приобретения необходимых навыков чтения, понимания, перевода, аннотирования и реферирования общетехнических и научно-популярных текстов, выработать умения вести профессионально ориентированную беседу на базе прочитанного текста в рамках тематики изученного языкового материала.

Учебник содержит 14 основных уроков (разделов), серию тренировочных и контрольных упражнений, краткий грамматический справочник, материалы для чтения и обсуждения прочитанного и приложение.

Учебник предназначен для студентов учреждений высшего образования технических специальностей заочной (дистанционной) формы обучения. Также он может быть полезен учащимся средних специальных учебных заведений соответствующего профиля.

Информация подготовлена по материалам издательства «Народная асвета».

Опубликовано:
Просмотров:
732