Переводы белорусских поэтов на корейский язык и книги о музыке K-POP на стенде Кореи

Переводы белорусских поэтов на корейский язык и книги о музыке K-POP на стенде Кореи

Стенд Республики Корея на XXVII Минской международной книжной выставке, конечно, заинтересует всех, кто увлекается корейской культурой, изучает корейский язык, интересуется книжными новинками.

08.02.2020 30.1

Александра Салимончик, старший сотрудник Административной секции Посольства Республики Корея в Республике Беларусь, рассказала о том, что в конце 2019-го года вышли в свет два необычных литературных сборника: в первом – «Яшчэ прыйдзе вясна» – представлены переводы произведений Янки Купалы, Якуба Колоса и Максима Богдановича на корейский язык, а во втором – переводы стихотворений корейских поэтов на белорусский язык. Это новое издание, и оно будет способствовать популяризации белорусской литературы в Корее и, соответственно, корейской в Беларуси.

08.02.2020 31

На стенде представлены книги из Культурного центра при Посольстве Республики Корея в Республике Беларусь. В качестве презентов для посетителей стенда предлагаются путеводители по Корее, календари, изданные на английском языке книги по истории страны.

08.02.2020 32

Также организаторы выставили литературу, посвященную музыкальному течению K-POP, и эти книги оказались исключительно востребованными. Представитель стенда признается, что даже зная о большом интересе со стороны молодой аудитории к корейской популярной музыке, не ожидала такого ажиотажа. Для выставки следующего года планируется подготовить больше книг и материалов о K-POP, которые можно было бы раздавать посетителям стенда, поскольку спрос на эту литературу по-настоящему огромен. Было заметно, что организаторам выставки очень приятно видеть столь живой интерес молодых белорусов к корейской популярной музыке.

Кроме того, в социальных сетях VKи Facebook активно анонсируются мероприятия и мастер-классы, направленные на сближение корейской и белорусской культур. На весну 2020-го года запланированы Дни корейского кино в Беларуси, а в областных городах – творческие встречи представителей Культурного центра при Посольстве Республики Корея в Республике Беларусь с теми, кто увлекается, интересуется корейской культурой, хочет побольше узнать о ней.

 Текст и фото: Екатерина Лебедева

Источник  - mediana.by.

Опубликовано:
Просмотров:
789