Периодические издания – юбиляры 2020 года

Периодические издания – юбиляры 2020 года

С 3 января по 27 февраля в зале периодических изданий Национальной библиотеке Беларуси (пом. 106) проходит тематическая выставка «Периодические издания – юбиляры 2020 года».

В этом году 90-летие празднует одно из старейших изданий страны – ежемесячный иллюстрированный журнал «Беларусь. Belarus». На его страницах освещается общественно-политическая и экономическая жизнь республики, поднимаются вопросы развития национальной культуры, публикуются очерки о белорусских писателях, деятелях искусства, науки, культуры, образования. Журнал выходит на белорусском, английском и китайском языках и распространяется в 50 странах мира.

В числе юбиляров – литературно-художественный журнал «Нёман», отмечающий 75-летие. В его разделах «Поэзия», «Проза», «Публицистика», «Вчера. Сегодня. Завтра», «Искусство» появляются произведения авторов, пишущих на русском языке, переводы белорусских и зарубежных писателей, статьи на научные и исторические темы.

60 лет исполняется библиографическому бюллетеню «Новыя кнігі: па старонках беларускага друку». Он издается Национальной библиотекой Беларуси и предназначен для работников библиотек, педагогов и всех, кто интересуется белорусоведением.

Дополняют экспозицию материалы, посвященные юбилеям газет «Мінская праўда»«Зорька»«Настаўніцкая газета» и журнала «Архитектура и строительство», завоевавших заслуженную популярность и любовь у читателей. 

Из публикаций, представленных на выставке, можно узнать о богатой истории, славных традициях и этапах большого пути, который прошли издания-юбиляры.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Источник:sozvuchie.by

Опубликовано:
Просмотров:
852