Подписан меморандум между Белтелерадиокомпанией и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана

Подписан меморандум между Белтелерадиокомпанией и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана

В Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь был подписан меморандум о взаимопонимании в области телерадиовещания между Белтелерадиокомпанией и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана. 

НТРК Узбекистана - это главная теле- и радиовещательная сеть страны, которая охватывает все ее регионы. Компания включает 12 телеканалов, 4 радиостанции и 12 региональных телерадиокомпаний. 

В переговорах и церемонии подписания меморандума приняли участие Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, руководители структурных подразделений, Председатель НТРК Узбекистана Алишер Хаджаев и начальник отдела международных связей НТРК Наргиза Нуманова.

Стороны обсудили возможности налаживания прямого творческого контакта, включая видео- и фотосъемки, обмен телевизионным контентом, радио- и аудиовизуальными материалами, отображающими экономическое, культурное, социальное, историческое и современное развитие стран. 

Обе телерадиокомпании являются членами Азиатско-Тихоокеанского Вещательного Союза.

В ходе визита узбекская делегация ознакомилась со структурой и вещательной политикой Белтелерадиокомпании, посетила аппаратно-студийный комплекс, а также музей Белорусского телевидения и радиовещания,  где гостям были представлены уникальные экспонаты и фотодокументы.

Опубликовано:
Просмотров:
1 519