Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился со студентами и преподавателями БГУ

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился со студентами и преподавателями БГУ

Диалоговая площадка развернулась 25 февраля 2021 года в одной из аудиторий на Кальварийской, 9. Студенты и преподаватели БГУ смогли задать свои вопросы председателю Минского городского исполнительного комитета Владимиру Кухареву.

На встрече присутствовали представители разных факультетов БГУ, администрация вуза и факультета журналистики, а также глава администрации Московского района Татьяна Колядко. Все общение проходило в формате открытого диалога. Студентов и преподавателей интересовали как вопросы совершенствования образовательных программ в вузе, так и проблемы развития городского хозяйства.

IMG 3601

Декан факультета журналистики БГУ Ольга Самусевич в ходе встречи отметила, что сейчас разрабатываются новые учебные планы. Каждый студент может внести свои предложения. "Целесообразность изучения того или иного предмета ты понимаешь лет через десять" - высказал свое мнение первый проректор БГУ Дмитрий Медведев.

IMG 3603

Заместитель декана по профориентационной деятельности журфака БГУ Анна Басова затронула вопрос работы Школы молодого журналиста. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев предложил ввести специальные рубрики в городских газетах "Минский курьер" и "Вечерний Минск", чтобы там оттачивали перо молодые журналисты.

IMG 3606

Преподаватели и студенты поднимали также темы перевода Минска на подземные источники водоснабжения, выделения участка для строительства дома для профессорско-преподавательского состава БГУ, участия молодежи в принятии решений о развитии Минска, работы общественного транспорта, благоустройства города, строительства новых музеев, создания памятников выдающимся личностям и др.

IMG 3607

В частности, было высказаны предложения в год 100-летия БГУ дать одной из минских улиц название «Университетская», а остановку «Максима Танка» переименовать в «Максима Танка. Факультет журналистики БГУ».

IMG 3614

В заключение встречи Владимир Кухарев отметил, что БГУ представляет собой ведущий вуз страны с многолетней историей, и пожелал его студентам и сотрудникам дальнейших творческих достижений.

IMG 3629

Информация подготовлена по материалам сайта факультета журналистики БГУ.

Опубликовано:
Просмотров:
1 193