Представители диаспор, проживающих в Беларуси, встретились в Доме прессы

Представители диаспор, проживающих в Беларуси, встретились в Доме прессы

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная к Году народного единства, на тему: «Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в межнациональный диалог». Лидеры национальных общественных объединений Армении и Грузии, Азербайджана и Украины, представители еврейских и российских организаций, а также Союза поляков Беларуси приняли участие в беседе под лозунгом "Многоликая Беларусь. Вклад диаспор и межнациональный диалог".

Участники говорили о необходимости сохранения мира и стабильности, укрепления межнационального диалога, который существует в Беларуси на протяжении многих десятилетий и помогает людям разных национальностей, религий и культур в Беларуси сосуществовать без проблем. 

Сегодня в Беларуси проживают представители 156 национальностей. В стране зарегистрировано более 200 национально-культурных и общественных объединений. Все они способствуют развитию конструктивного межнационального диалога. Ежегодно в Беларуси проходят Дни культуры разных стран. Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно - традиционно визитная карточка многонациональной добрососедской Беларуси.


Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании и  Дома прессы.  
Опубликовано:
Просмотров:
692