Представители республиканских СМИ приняли участие в освещении соревнований «Юный спецназовец»

Представители республиканских СМИ приняли участие в освещении соревнований «Юный спецназовец»

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь 23 октября на базе войсковой части 89417 в Марьиной Горке прошли соревнования «Юный спецназовец». Участие в них приняли учащиеся кадетских училищ, военно-патриотических классов, а также Минского суворовского военного училища. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь и Министерство обороны Республики Беларусь при поддержке Министерства информации Республики Беларусь. 

Для гостей войсковой части организовали экскурсию по Музею боевой славы. Ребята познакомились и с выставкой образцов вооружения и военной техники. Особенно впечатлило будущих защитников Отечества выступление военнослужащих бригады, продемонстрировавших прохождение «Тропы разведчика», а также показ боевого эпизода «Действия разведчиков в современных условиях».

Во время проведения соревнований «Юный спецназовец» ребята оказывали помощь условно раненым и эвакуировали их с «поля боя», метали гранаты на точность, подтягивались, собирали и разбирали на скорость автомат АКС-74. В итоге напряженной борьбы победу одержала команда Минского суворовского военного училища.

Мероприятие «Юный спецназовец» было организовано впервые. Представители ведущих республиканских СМИ ознакомились с ходом проведения соревнований и подчеркнули необходимость ежегодного его проведения, что в дальнейшем послужит укреплению патриотических идей среди молодежи.
Опубликовано:
Просмотров:
291