Пресс-обзор спортивных объектов в преддверии ІІ Европейских игр

Пресс-обзор спортивных объектов в преддверии ІІ Европейских игр

17 июня 2019 года в Минске проходит пресс-поездка журналистов иностранных СМИ, аккредитованных в Республике Беларусь, по объектам ІІ Европейских игр 2019 года.

Начало маршрута – от главного спортивного объекта страны – Национального олимпийского стадиона «Динамо». Вниманию журналистов предстал не только новый облик стадиона, но и специально созданный для работы СМИ пресс-центр Игр.


В пресс-центре, рассчитанном на 200 посадочных мест, предусмотрено все необходимое для работы журналистов: высокоскоростной интернет, специальные зоны для фотографов, а также печати необходимых документов и протоколов соревнований. Благодаря установленным здесь экранам можно будет следить за соревнованиями сразу на нескольких площадках.

Пресс-центр будет открыт с 16 по 18 июня с 9.00 до 18.00. В дни соревнований здесь смогут работать с 7.00 до 0.30, а во время церемонии открытия II Европейских игр, 21 июня, – до 2.30.

Пресс-центры также оборудованы на всех 12 спортивных объектах Игр.

Посетили журналисты и Sporting Club, где пройдут соревнования по стендовой стрельбе, Стрелковый тир им. Тимошенко и другие спортивные объекты.

Во время поездки ее участники обсудили вопросы обеспечения безопасности в связи со спецификой отдельных видов спорта, удобство рабочих мест, предусмотренных для представителей СМИ.


Опубликовано:
Просмотров:
511