Презентация книг по эвристическому образованию

Презентация книг по эвристическому образованию

Ректор Белорусского государственного университета доктор педагогических наук Андрей Король презентовал книги по эвристическому образованию  на XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке.

08.02.2020 22

В числе представленных книг «Молчание в обучении: методологические и дидактические основы», «Человек и его смыслы: образовательные заметки», вышедшие в издательстве «Вышэйшая школа», а также «Эвристические сказки. Обучение через открытие. Приключения Лисёнка и его друзей», подготовленные издательством «Аверсэв».

08.02.2020 21

08.02.2020 20

В текстах изданий автор освещает тему современного образования, роли и места молчания в обучении, самореализации и развитии креативности ученика. Издания иллюстрированные и содержат эвристические задания для читателя.

08.02.2020 19

В обсуждении книг приняли участие директор «Вышэйшай школы» Александр Нечаев, директор издательства «Аверсэв» Дмитрий Дембовский, профессор кафедры теории функций механико-математического факультета БГУ Наталья Бровка, преподаватели и студенты белорусских вузов. Эксперты в своих выступлениях отметили актуальность проблематики книг и пользу их применения в современном обучении. Кроме того, у любого гостя во время встречи была возможность задать интересующие вопросы автору.

Завершилась презентация автограф-сессией.

Диана Пугачёва

Фото: Пресс-служба БГУ

Источник  mediana.by.

Опубликовано:
Просмотров:
828