Президент Беларуси Лукашенко рассчитывает, что молодое поколение сбережет и приумножит достижения современной Беларуси

Президент Беларуси Лукашенко рассчитывает, что молодое поколение сбережет и приумножит достижения современной Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что молодое поколение сбережет и приумножит достижения нынешнего. Об этом глава государства заявил сегодня во Дворце Республики на новогоднем благотворительном празднике для детей, который прошел в рамках акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

"Знаю, вы умные, наблюдательные и понимаете, что на Земле не все ваши сверстники могут вот так вот прийти к Президенту на елку, побывать на школьной елке, у родителей на предприятиях получить подарки. Далеко не все. Есть много мест на нашей планете, где дети не просто голодают, а умирают от голода. Я это говорю, чтобы мы с вами об этом помнили. Если мы это будем помнить, мы будем ценить и прошлое, и настоящее, будем создавать, созидать лучшее будущее. Это очень важно, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы стараемся, чтобы вы не только гордились своей Родиной, но и сберегли ее, приумножили те достижения, которые достанутся вам от нынешних поколений. Это самая большая моя мечта, и я думаю, вы обязательно ее реализуете".

Глава государства поздравил маленьких зрителей с наступающим Новым годом и пожелал им сохранить веру в добро, чистоту души и искреннее отношение к людям, а также исполнения всех желаний. Новогодний благотворительный праздник стал центральным событием акции "Наши дети". На главную елку страны были приглашены более 2,3 тыс. ребят 8-14 лет из всех регионов Беларуси. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в опекунских семьях, воспитанники кадетских училищ, дети из семей беженцев, учащиеся - победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, учащиеся, достигшие успехов в общественной работе.

Материал предоставлен информагентством «БелТА» (www.belta.by)
Опубликовано:
Просмотров:
247