Президент высказался за идею конвергенции в работе государственных СМИ

Президент высказался за идею конвергенции в работе государственных СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за идею конвергенции в работе государственных СМИ. Соответствующие подходы обсуждались сегодня на совещании у Главы государства в ракурсе создания нового информационного телеканала, рассказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, которая была одним из участников мероприятия.

"Мы не столько подводили итоги и отчитывались о своей работе, сколько говорили о перспективах развития. В том числе очень подробно я докладывала Президенту о перспективах развития БЕЛТА, работе в социальных сетях, мессенджерах, создании мультимедийных проектов", - рассказала гендиректор.

По ее словам, речь на совещании велась о том, что госСМИ должны более активно сотрудничать, в том числе создавать и развивать совместный контент. "Глава государства высказался за такую идею, как конвергенция СМИ, когда мы начинаем работать вместе. И БЕЛТА готово активно поддержать это направление", - сказала Ирина Акулович.

совещание_3.jpg

В этом ключе, в частности, обсуждалось создание в Беларуси нового информационного телеканала, к работе которого готово активно подключиться и БЕЛТА. "Мы можем участвовать в этом канале. Потому что на сегодняшний день уже создаем проекты, где есть звук, видео. Мы будем думать о том, чтобы развивать видеонаправление и стать в том числе частью информканала. Есть возможность подумать о том, чтобы из нашего пресс-центра шли прямые трансляции на новостной информационный канал. То есть в целом мы готовы стать поставщиком не только новостей, но и контента", - заявила гендиректор агентства.

Она отметила, что, конечно, на сегодняшний день у БЕЛТА в основном "аудитория текста". "Она и будет такой. Потому что основную нашу задачу - работать над тем, чтобы поставлять новости для СМИ, никто не отменял. Но развитие видеонаправления - это новая форма работы", - добавила Ирина Акулович.

Эйсмонт, Акулович.jpg

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
781
Источник: