Проект "Я знаю!" остается на второй год

Проект "Я знаю!" остается на второй год

В эфире "Беларусь 1" учащиеся 5-11 классов из разных уголков нашей страны вновь попробуют свои силы в шоу-викторине для всей семьи "Я знаю!".

Победители первого сезона совместного проекта Белтелерадиокомпании и Министерства образования "Я знаю!" вместе со своими учителями стали настоящими героями в классе, школе, городе.

Они знают законы Ньютона и теорему Виета, как правильно расставить ударения в словах и знаки препинания в самых непростых предложениях, а также что, где и когда появилось впервые.

В прошлом году школьники со всей страны съехались в Минск, чтобы проверить свои знания, однако многим так и не удалось до конца раскрыть свой потенциал в первом сезоне телепроекта. Генеральный продюсерский центр предоставит шанс учащимся, повзрослевшим на один класс, еще раз попробовать свои силы. Помимо этого, проект, назовет и новые имена белорусских вундеркиндов.

Проверять знания школьников вновь будет Георгий Колдун, а общаться с их наставниками в учительской - Дмитрий Новик.

Как и в сезоне 2017/2018, сначала в интеллектуальный бой вступят главные эрудиты своих школ, районов и областей в отдельно взятой параллели - с 5 по 11 класс. Набравшие наибольшее количество баллов сразятся в суперфиналах.

Всех участников проекта "Я знаю!" ожидают подарки от спонсоров, а победителей суперфиналов - дипломы и сюрприз для всего класса, в котором занимается учащийся.

Авторы программы отыскали в разных регионах страны не только знаек, но и юных виртуозов, готовых продемонстрировать свои творческие таланты. Теперь в каждом выпуске "Я знаю!" зрителей и участников ожидает музыкальный подарок от воспитанников школ искусств.

Второй сезон проекта "Я знаю!" стартует на телеканале "Беларусь 1" 12 января. Выпуски будут выходить по субботам и воскресеньям в 13:30.

По материалам Белтелерадиокомпании (www.tvr.by)
Опубликовано:
Просмотров:
2 373