Пятые Белорусские Рождественские чтения прошли в Минске

Пятые Белорусские Рождественские чтения прошли в Минске

Великая Победа, ее наследие и наследники – эти темы были в центре внимания традиционных Белорусских Рождественских чтений.

Пятые Белорусские Рождественские чтения прошли в Минске. В 2019 году они посвящены важным историческим датам – освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе в Великой Отечественной войне. В числе участников – священнослужители, представители власти, деятели культуры, а также сотрудники госпиталя для ветеранов и социальные работники. За преданный труд им вручены благодарности.

Намерение работать и дальше вместе еще раз подтвердили духовенство и журналисты. Между Белорусской православной церковью и Министерством информации подписано соглашение о сотрудничестве.

РЧ-1.jpg

Александр Карлюкевич, Министр информации Республики Беларуси:

- У нас давно работало соглашение с Белорусской православной церковью. В последнее время мы пересмотрели некоторые позиции, откорректировали и сделали документ более практического характера, после которого будет и комплексный план мероприятий.

У нас традиционно проводится в год несколько семинаров с Белорусской православной церковью, с теми журналистами, которые работают в этой тематике. Цель этих семинаров – чтобы в первую очередь выработать стилистику, чтобы люди были подготовлены. Сейчас мы хотим активно вовлечь в этот процесс и факультет журналистики БГУ.

V Рождественские чтения продолжались два дня. Каждый раз форум затрагивает актуальные проблемы, которые решить под силу можно только сообща.

РЧ-2.jpg

РЧ-3.jpg

РЧ-4.jpg

Видео мы можете посмотреть по ссылке.

Информация подготовлена по материалам СТВ.

Опубликовано:
Просмотров:
1 065