Региональные СМИ за безопасность дорожного движения

Региональные СМИ за безопасность дорожного движения

Региональные периодические издания совместно с органами госавтоинспекции ведут активную работу по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Так, например творческий проект Лидской районной газеты «Лідская газета «Автосерпантин», реализуемый совместно с ОГАИ Лидского РОВД принес редакции звание лауреата XV Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера» в номинации «Лучший совместный проект с государственными органами и организациями».

«Автосерпантин» является одним из наиболее востребованных читателем проектов: его успех объясняется не только оперативной подачей на сайте газеты, ее печатных  страницах информации о дорожной обстановке в регионе, проводимых рейдах, но и актуальной информации о правовых нормах, изменениях в законодательстве.

Вместе с правоохранительными органами журналисты стараются довести до сограждан озабоченность проблемой ДТП, разбирая то или иное происшествие. На конкретных примерах проект показывает, какие ошибки не следует совершать на дороге.

Опубликовано:
Просмотров:
1 199