Республиканская акция «Неделя леса-2019» в Пуховичском районе

Республиканская акция «Неделя леса-2019» в Пуховичском районе

В день республиканского субботника  Министр информации Республики Беларусь Александр  Карлюкевич  работал на своей малой родине в Пуховичском районе. Еще зимой во время встречи с коллективом ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» Александр Николаевич пообещал  принять участие в республиканской акции «Неделя леса-2019». Своё обещание Министр сдержал. Целый трудовой десант из числа сотрудников Министерства информации высадился в Пуховичском лесничестве.  

Вместе с ними на посадке леса работали  председатель Пуховичского райисполкома Виктор  Коледа и председатель Пуховичского райсовета Александр Пранович, а также  представители Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»  и его председатель Юрий Шумский. Саженцы сосны и берёзы были высажены на площади 2 гектара.

Директор ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»  Александр Ракицкий поблагодарил участников акции за работу и вручил  благодарность  коллективу Министерства информации Республики  Беларусь  и   РГО  «Белорусское общество охотников и рыболовов».

высадка молодого леса
Опубликовано:
Просмотров:
1 309