С 28 октября стартует премьера нового проекта "Light up! Дневники детского "Евровидения"

С 28 октября стартует премьера нового проекта "Light up! Дневники детского "Евровидения"

Совсем скоро Беларусь станет площадкой масштабного музыкального события. Белтелерадиокомпания начинает обратный отсчет до детского "Евровидения". Корреспонденты внимательно следят за всеми этапами подготовки. И уже сегодня в 20:15 в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" - премьера нового проекта "Light up! Дневники детского "Евровидения". Закулисье конкурса - эксклюзивные интервью и кадры репетиций. Самые неподдельные эмоции и полное погружение в творческий процесс.

Детское "Евровидение" - в объективе субъективной камеры. На съемку дневников проекта корреспонденты отправляются, вооружившись экшн-камерой. Поэтому в объектив попадают неподготовленные комментарии и неподдельные эмоции.

Мария Жукова, режиссер проекта "Light up! Дневники детского "Евровидения": "Дневники детского "Евровидения" - это развлекательный проект. Мы уходим от новостного формата, у нас живая съемка, живая камера, динамичный монтаж. Ведущие проникают внутрь подготовки, все пробуют на себе".

Подготовку шоу уже более года ведут сотни специалистов. Организатором и координатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" выступает Белтелерадиокомпания. Дневники познакомят с теми, кто остается за кадром телешоу, а также покажут все этапы запуска концерта в эфир - от хореографических репетиций до сборки сцены в "Минск-Арене".

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании, генеральный продюсер детского конкурса песни "Евровидение-2018": "У нас уже все есть. Мы подчищаем последние моменты. Определены ведущие, определена концепция шоу. Нам осталось только начать репетировать. Мы не можем просто в рабочем режиме рассказать об этом событии, поэтому мы подготовили множество разных телевизионных форм, которые будут рассказывать о конкурсе, в том числе и дневники "Евровидения".

Нина Можейко, автор проекта "Light up! Дневники детского "Евровидения": "Еще до начала евронедели мы связались со всеми странами-участницами и попросили прислать нам видео с подготовкой их участников. В нашем распоряжении будет эксклюзивное интервью - специально для нас, от первого лица".

В дебютной серии - сюжет о съемках визиток участников телепроекта.

Дневники детского "Евровидения" будут выходить в двух форматах. Краткие серии ежедневно по будням за 5 минут до "Панорамы". В воскресенье будут подведены итоги насыщенной недели. Расширенный выпуск в 20:15 на "Беларусь 1".

Следите за дневниками и попадите на шоу в "Минск-Арену". В каждом воскресном выпуске - розыгрыш билетов. Условия конкурса будут объявлены сегодня в премьерной серии.

Материал предоставлен Белтелерадиокомпанией (tvr.by).
Опубликовано:
Просмотров:
1 299