Сегодня во Дворце Республики будет вручена национальная премия "За духовное возрождение"

Сегодня во Дворце Республики будет вручена национальная премия "За духовное возрождение"

Сегодня во Дворце Республики будет вручена престижная национальная премия "За духовное возрождение". Церемонию смотрите сегодня после "Панорамы" на "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Ее лауреаты и обладатели специальных премий Президента Беларуси стали известны накануне. Соответствующие указы подписал Глава государства. 

Из более чем полусотни заявок фондом Президента было отобрано 15 лучших

Среди главных критериев - успешная реализация культурного проекта. По традиции обладатели премии - деятели гуманитарной сферы: работники культуры, мастера искусств, священнослужители и социальные работники. За прошедший год они внесли особый вклад  в дела милосердия, а также продвигали идеи гуманизма. Так, за духовное возрождение  наградят авторскую группу Академии наук Беларуси, Белкартографии и Центра электронной документации за создание фундаментального издания "Большой исторический атлас Беларуси", а также археологический музей "Берестье" и Белорусскую ассоциацию многодетных родителей. Премия присуждена протоиерею Иоанну Хорошевичу и Белорусскому общественному объединению ветеранов.

10 спецпремий Президента Беларуси вручат коллективам и центрам

10 коллективов и центров получат специальные премии Президента Беларуси. Среди них - Белтелерадиокомпания за реализацию творческих проектов, которые положительно представляют национальную культуру в Беларуси и за рубежом, а также за значительный вклад в воспитание творческой молодежи. Удостоен премии и Брестский городской центр культуры за проведение масштабных мероприятий к 1000-летию Бреста. 

Источник - tvr.by.

Опубликовано:
Просмотров:
814