Школа молодого журналиста вновь собрала абитуриентов в БГУ

Школа молодого журналиста вновь собрала абитуриентов в БГУ

16 октября 2021 года прошло первое занятие в Школе молодого журналиста на факультете журналистики БГУ. На встречу пришло около пятидесяти человек. Это учащиеся 9-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей и даже их родители. Около трети абитуриентов – иногородние. 

Ребята познакомились с заместителем декана по профориентационной деятельности факультета журналистики БГУ Анной Басовой. Она рассказала о том, что их ждет на занятиях, которые будут проходить один раз в месяц с октября по май. Подробнее об особенностях поступления на журфак и специальностях факультета слушатели узнали из выступления куратора проекта, студентки 4 курса Ксении Ситник.

Гостем школы стал Александр Градюшко, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики. Во время своего выступления он подсказал абитуриентам темы для их будущих материалов, рассказал, где их можно опубликовать, а также познакомил с основными трендами современных цифровых СМИ. Особое внимание он уделил важности работы журналиста с социальными сетями.

IMG 0856

В конце встречи Александр Александрович провёл интерактивную викторину, победителям которой вручил книги преподавателей факультета журналистики.

IMG 0876

Вот что говорят о занятии абитуриенты.

Маргарита Юзефович: 
- Было очень интересно и необычно, так как встреча проходила в дружеской обстановке. Меня заинтересовала игра с призами, в которой мы проявили азарт и узнали много новой информации. Я думала, что обычно лекции очень скучные, но эта стала исключением из правила!

Кристина Лящук:
- Я очень рада, что посетила Школу молодого журналиста. Получила ответы на все вопросы и окончательно убедилась в своем интересе к журналистике.

Григорий Полехин:
- Очень хорошая встреча, мне особенно понравился конкурс. Если так будет проходить каждое занятие, то подготовка к поступлению станет не такой сложной.

Следующее занятие в Школе молодого журналиста пройдет 20 ноября в 10:00 (ул. Кальварийская, 9, ауд. 414).

IMG 0871

Информация подготовлена по материалам сайта факультета журналистики БГУ.

Опубликовано:
Просмотров:
508