СМИ и МВД – за безопасность вместе!

СМИ и МВД – за безопасность вместе!

Команда телеканала «ЗВЯЗДА» названа победителем областного творческого конкурса по линии МВД. Итоги подвели в Витебске с участием начальника УВД. Гостями же торжественной церемонии стали журналисты со всей Витебщины.  

Представители телевидения, радио, печати и интернет-изданий - все приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов творческого конкурса на лучшее освещение деятельности милиции Витебщины. В таком расширенном формате областной конкурс проходит впервые. На торжественной церемонии было отмечено, что содействие, оказанное журналистами, играет одну из ключевых ролей в профилактической работе правоохранителей. 

На конкурс представлены десятки работ. На сцену один за одним поднимались номинанты. Ведь каждый из них нашел свою журналистскую нишу, своего читателя или зрителя. Среди победителей и номинантов - новополоцкое телевидение. Коллектив телеканала "ЗВЯЗДА" отмечена дипломом в номинации "Лучший интернет-проект" за проект «Безопасная дорога» в социальной сети Инстаграмм. И, главное, команда телеканала названа абсолютным победителем конкурса в номинации "За всесторонне и объективное освещение". На телеканале регулярно в эфир выходят телематериалы, подготовленные совместно с сотрудниками внутренних дел – это сюжеты, направленные на профилактику правонарушений, еженедельные выпуски хроники чрезвычайных происшествий «Рубикон», а также публикации в социальных сетях.

Вектор-тв_2.jpg

Награды вручены, творческая работа получила свою оценку. Но это не всё. Впереди журналистов ожидает конкурс республиканского масштаба. Лучшие работы Витебской области будут отправлены на суд жюри уже Министерства внутренних дел. К слову, в этом году республиканский конкурс пройдет в 15 раз.

Информация подготовлена по материалам телерадиокомпания "Вектор ТВ".


Опубликовано:
Просмотров:
879